Esta web utiliza cookies, puedes ver nuestra política de cookies, aquí. Si continuas navegando estás aceptándola OK

Noticias

 
#sorteosdelaliga J2
2018-11-19 23:40:18 El equipo Edurne Senosiáin, Roberto Borda y Marcos Matarredona afortunados
 
#sorteosdelaliga
2018-10-16 21:06:46 Tafalla Pádel 1, Alberto y Salomé primeros afortunados
 
TEXTIL DE LA LIGA EN INTERSPORT IRABIA
2018-10-08 23:01:11 Podéis pasar a probaros por la planta de arriba
 
Este fin de semana comienza La Liga
2018-10-08 22:06:04 ¿Tenéis las palas preparadas?
 
Nos faltan 2 equipos para completar una nueva categoria femenina
2018-10-08 21:52:49 ¿Te animas?
 
Inion Fisioterapia colaborara este año con La Liga
2018-09-09 18:20:57 Sorteos en cada jornada
 
APERTURA DE INSCRIPCIONES 2018-2019
2018-09-04 13:56:01 La V temporada de La Liga se pone en marcha
 
KUKU CASA ARTETA Y OZONOTERAPIA NAVARRA CAMPEONES DE LIGA
2018-06-13 02:30:03 ambos equipos revalidan el triunfo de la temporada 2016-2017
 
Menu de la Cena de La Liga
2018-06-13 02:19:18 Un fin de temporada entorno a una buena mesa
 
CUADROS DEL MASTER BORDA DISTRIBUCIONES
2018-06-13 02:07:08 El sábado a las 21:00 Cena de La Liga en el Asador Mutiloa

Clasificación

Masculino

  POS EQUIPO PTS
1 Kuku Casa Arteta M Kuku Casa Arteta M 34
2 Zizur Padel Team Zizur Padel Team 24
3 Borda Distribuciones Borda Distribuciones 22
4 Tafalla Padel 2 Tafalla Padel 2 21
5 Tafalla Padel 1 Tafalla Padel 1 20
6 PaqueTeam PaqueTeam 19
7 Tafalla Padel 4 Tafalla Padel 4 18
8 Resapadel Resapadel 18
9 Cuetzalan Cuetzalan 18
10 Mixiners Mixiners 18
11 Superrecambios.com Superrecambios.com 18
12 Belardi Jardineria Belardi Jardineria 17
13 Padel Team Orkoien Padel Team Orkoien 17
14 Los Txorromostrojos Los Txorromostrojos 16
15 La Culebrona La Culebrona 16

Femenino

  POS EQUIPO PTS
1 Kuku Casa Arteta F Kuku Casa Arteta F 34
2 INION Fisioterapia INION Fisioterapia 26
3 Padel Nuestro Padel Nuestro 22
4 Autoescuela Foncillas Autoescuela Foncillas 21
5 MAD Ladies MAD Ladies 19
6 7de Julio 7de Julio 19
7 TOP 10 TOP 10 19
8 Supremes Supremes 17
9 Kuku Team 71 Kuku Team 71 17
10 Kuku Team Filial F Kuku Team Filial F 16
11 Parapadel Team Parapadel Team 15
12 Limma Limma 13
13 Punto Pelota Punto Pelota 13
14 Padel Icatessen Padel Icatessen 12
15 Bar Rafael Tafalla Bar Rafael Tafalla 12
© 2018-2019 La Liga de Pádel. All rights reserved.
Progesport, Eventos Deportivos
Aviso Legal