Esta web utiliza cookies, puedes ver nuestra política de cookies, aquí. Si continuas navegando estás aceptándola OK

Noticias

 
ARRANCA LA LIGA 2019-2020
2019-10-22 02:58:51 Borda Distribuciones e Inion Fisioterapia mandan en sus categorías
 
PREMIO A LA REGULARIDAD ROSSIGNOL
2019-10-14 12:17:27 En categoría masculina y femenina
 
Calentando motores para la temporada 2019-2020
2019-09-17 11:57:12 Empezamos el 18 de octubre en Entrena
 
#Sorteosdelaliga J4
2019-01-15 18:51:46 Estudio 51 gana las cenas en el Asador Mutiloa del 22 de junio
 
#sorteosIntersport
2019-01-07 12:45:30 Unas zapatillas Joma cada mes
 
#SORTEOSDELALIGA J3
2018-12-19 18:33:54 Sorteo de la cesta de Navidad de Borda Distribuciones
 
#sorteosdelaliga J2
2018-11-19 23:40:18 El equipo Edurne Senosiáin, Roberto Borda y Marcos Matarredona afortunados
 
#sorteosdelaliga
2018-10-16 21:06:46 Tafalla Pádel 1, Alberto y Salomé primeros afortunados
 
TEXTIL DE LA LIGA EN INTERSPORT IRABIA
2018-10-08 23:01:11 Podéis pasar a probaros por la planta de arriba
 
Este fin de semana comienza La Liga
2018-10-08 22:06:04 ¿Tenéis las palas preparadas?

Clasificación

Masculino

  POS EQUIPO PTS
1 Borda Distribuciones Borda Distribuciones 17
2 Unibooking Padel Team Unibooking Padel Team 14
3 Los Parientes Los Parientes 13
4 Mixiners Mixiners 12
5 RockBottom RockBottom 12
6 Secona Secona 12
7 Pádel Olite Pádel Olite 12
8 Cupesa Cupesa 11
9 Los Txinpala Los Txinpala 10
10 La Culebrona La Culebrona 10
11 Dream Team Dream Team 10
12 No es Out No es Out 10
13 Belardi Jardineria Belardi Jardineria 10
14 Bar El Txoko Beriain Bar El Txoko Beriain 9
15 Tafalla Padel 3 Tafalla Padel 3 9

Femenino

  POS EQUIPO PTS
1 INION Fisioterapia INION Fisioterapia 15
2 Diquesi Diquesi 13
3 Bar Rafael Tafalla Bar Rafael Tafalla 13
4 Padelike Padelike 12
5 TOP 10 TOP 10 11
6 Parapadel Team Parapadel Team 10
7 4X4 4X4 10
8 Blue Girls Blue Girls 9
9 Padelante Padelante 9
10 Fighter Girls Fighter Girls 9
11 chill girls chill girls 9
12 Zumadía Pádel Zumadía Pádel 9
13 Sweet Lolita Sweet Lolita 9
14 Edurne Senosiain Team Edurne Senosiain Team 8
15 Limma Limma 7
© 2019-2020 La Liga de Pádel. All rights reserved.
Progesport, Eventos Deportivos
Aviso Legal